DMMD Professoren
Professor Dr hab. ing. Tadeusz Łagoda
Leiter DMMD
Haupt Dekan der Fakultät für Maschinenbau
e-mail: t.lagoda@po.opole.pl
Zimmer B313
tel.: +48 77 449 8415
tel.: +48 77 449 8482
Professor Dr hab. ing. Grzegorz Gasiak
e-mail: g.gasiak@po.opole.pl
Zimmer B13
tel.: +48 77 449 8401

DMMD Assoc. Professoren
Assoc. Prof. Aleksander Karolczuk
Dr hab. ing.
e-mail:a.karolczuk@po.opole.pl
Zimmer B15
tel.: +48 77 4498403
Assoc. Prof. Adam Niesłony
Dr hab. ing.
Dekan für Wissenschaft der Fakultät für Maschinenbau
e-mail:a.nieslony@po.opole.pl
Zimmer B11
tel.: +48 77 4498399
Assoc. Prof. Dariusz Rozumek
Dr hab. ing.
e-mail:d.rozumek@po.opole.pl
Zimmer B308
tel.: +48 77 4498410

DMMD Dr Mitarbeiter
Dr ing.
Włodzimierz Będkowski
e-mail:w.bedkowski@po.opole.pl
Zimmer B316
tel.: +48 77 449 8417
tel.: +48 77 449 8000



DMMD MSc Mitarbeiter

DMMD Ruhestand befindlichen Mitarbeiter
Dr ing.
Henryk Achtelik


Dr ing.
Janusz Marynowski


Dr ing.
Waldemar Matlachowski


Dr ing.
Czesław Pazoła


MSc. ing.
Zdzisław Wawrzynkiewicz



DMMD Doktoranten

DMMD technische und administrative Mitarbeiter
Zbigniew Daciuk
technischer referent
e-mail:z.daciuk@po.opole.pl
Room E17
tel.: +48 77 449 8395


MSc. ing. Anna Kulesa
Verwaltungs referent
e-mail:a.kulesa@po.opole.pl
Room B314
tel.: +48 77 449 8415
tel.: +48 77 449 8482

MSc. ing. Jerzy Sołtysek
Älterer mechanischer Spezialist
e-mail:j.soltysek@po.opole.pl
Pokój B324
tel.: +48 77 449 8421


Assoc. Prof. Stanisław Piesiak
Dr hab. ing.


The pictures have been taken by Mr. Sławoj Dubiel s.dubiel@po.opole.pl


Assoc. Prof. Cyprian Lachowicz
Dr hab. ing.
e-mail:c.lachowicz@po.opole.pl
Zimmer B10
tel.: +48 77 449 8398
tel.:   +48 77 449 8400


Dr ing.
Łukasz Blacha
e-mail: l.blacha@po.opole.pl
Zimmer B318
tel.: +48 77 449 84 19


Dr ing.
Michał Böhm
e-mail: m.bohm@po.opole.pl
Zimmer B306
tel.: +48 77 449 84 18

Dr ing.
Krzysztof Kluger
e-mail:k.kluger@po.opole.pl
Zimmer B12
tel.: +48 77 449 8407


Dr ing.
Andrzej Kurek
e-mail:a.kurek@po.opole.pl
Zimmer B318
tel.: +48 77 449 84 19

Dr ing.
Mateusz Kowalski
e-mail: m.kowalski@po.edu.pl
Zimmer B306
tel.: +48 77 449 84 18
Dr ing.
Zbigniew Marciniak
e-mail:z.marciniak@po.opole.pl
Zimmer B326
tel.: +48 77 449 8422


Dr ing.
Marta Kurek
e-mail: ma.kurek@po.opole.pl
Zimmer B317
tel.: +48 77 449 84 12

Dr ing.
Karolina Walat
e-mail:k.walat@po.opole.pl
Zimmer B315
tel.: +48 77 449 8416

Dr ing.
Roland Pawliczek
e-mail:r.pawliczek@po.opole.pl
Zimmer B16
tel.: +48 77 449 8404

Dr ing.
Grzegorz Robak
e-mail:g.robak@po.opole.pl
Zimmer B14
tel.: +48 77 449 8402

MSc. ing.
Robert Owsiński
e-mail:r.owsinski@po.opole.pl



MSc. ing.
Agnieszka Materac
e-mail:a.materac@po.opole.pl



MSc. ing.
Sebastian Faszynka
e-mail: sebastian.faszynka@op.pl
Promotor: Assoc. Prof.
Dariusz Rozumek
Dr hab. Eng.



MSc. ing.
Ewelina Böhm
e-mail:  ewelinaboehm@gmail.com
Wissenschaftlicher Betreuer:
Prof. Tadeusz Łagoda PhD. Eng.

MSc. ing.
Sylwester Bobrowski
e-mail: s.bobrowski@vp.pl
Wissenschaftlicher Betreuer:
Prof. Tadeusz Łagoda PhD. Eng.

MSc. ing.
Dżulian Agrest
e-mail: dz.agrest@gmail.com
Wissenschaftlicher Betreuer:
Assoc. Prof. Adam
Niesłony PhD. Eng.


MSc. ing.
Sebastian Kamiński
e-mail: sebastianek171@wp.pl
Wissenschaftlicher Betreuer:
Prof. Tadeusz Łagoda PhD. Eng.

MSc. ing.
Lucjan Król
e-mail: rgelucjan@gmail.com
Wissenschaftlicher Betreuer:  Prof. Grzegorz Gasiak PhD. Eng.



MSc. ing.
Robert Kostka
e-mail:  kostek36@op.pl
Wissenschaftlicher Betreuer: Assoc. Prof. Dariusz Rozumek PhD. Eng.


MSc. ing.
Wojciech Gancarski
e-mail:  wojciech.gancarski@gmail.com
Wissenschaftlicher Betreuer:
Assoc. Prof. Adam Niesłony PhD. Eng.

MSc. ing.
Daniel Krzyżak
e-mail:
Promotor: Prof.
Tadeusz Łagoda PhD. Eng.

MSc. ing.
Anna Kulesa
e-mail:  a.kulesa@po.opole.pl
Wissenschaftlicher Betreuer:
Prof. Tadeusz Łagoda PhD. Eng.

MSc. ing.
Waldemar Ledwoń
e-mail:
Promotor: Prof. Grzegorz Gasiak PhD. Eng.

MSc. ing.
Dorian Lachowicz
e-mail: dorian.lachowicz@gmail.com
Wissenschaftlicher Betreuer:
Prof. Tadeusz Łagoda PhD. Eng.

MSc. ing.
Grzegorz Kwiatkowski
e-mail:  grzesiekk1989@gmail.com
Wissenschaftlicher Betreuer:
Assoc. Prof. Dariusz Rozumek PhD. Eng.

MSc. ing.
Janusz Lewandowski
e-mail: janusz210@wp.pl
Wissenschaftlicher Betreuer:
Assoc. Prof. Dariusz Rozumek PhD. Eng.


MSc. ing.
Agnieszka Materac
e-mail: aga.materac@gmail.com
Wissenschaftlicher Betreuer:
Assoc. Prof. Adam Niesłony PhD. Eng.

MSc. ing.
Marek Łagoda
e-mail:  marek.lagoda89@gmail.com
Wissenschaftlicher Betreuer:
Assoc. Prof. Adam Niesłony PhD. Eng.

MSc. ing.
Ewa Marcisz
e-mail: marciszewa@wp.pl
Promotor: Assoc. Prof.
Dariusz Rozumek
PhD. Eng.

MSc. ing.
Przemysław Stasiuk
e-mail: przemyslaw.stasiuk@wp.pl
Promotor: Assoc. Prof.
Aleksander Karolczuk
PhD. Eng.

MSc. ing.
Marcel Szymaniec
e-mail: manszy@wp.pl
Promotor: Prof. Tadeusz Łagoda PhD. Eng.

MSc. ing.
Robert Owsiński
e-mail:r.owsinski@doktorant.po.edu.pl
Promotor: Assoc. Prof.
Adam Niesłony
PhD. Eng.


MSc. ing.
Grzegorz Misiura
e-mail: g.misiur@doktorant.po.edu.pl
Promotor: Assoc. Prof.
Adam Niesłony
PhD. Eng.


MSc. ing.
Konrad Piszczałka
e-mail konradpiszczalka86@gmail.com
Wissenschaftlicher Betreuer:
Prof. Tadeusz Łagoda PhD. Eng.

MSc. ing.
Krzysztof Woźnica
e-mail:  krzysztof.woznica24@gmail.com
Wissenschaftlicher Betreuer:
Assoc. Prof. Adam Niesłony PhD. Eng.

Assoc. Prof. Mirosław Mrzygłód
Dr hab. ing.
e-mail:m.mrzyglod@po.opole.pl
Zimmer B318
tel.: +48 77 4498413
Assoc. Prof. Lothar Kroll
Dr hab. ing.
e-mail:
Zimmer B318
tel.: +48 77 4498413